Championnat Triplette Féminin
Félicitations à l'équipe MARAGE-LOVERA-DUMAS (JBAG CARPENTRAS), championne de Vaucluse à domicile et qui se qualifie pour le championnat de France les 17&18 juin prochains à Perpignan.
L'équipe ZANETTI-RANCHE-LABBE (UB LE THOR) se qualifie pour le championnat régional le samedi 20 mai à Briançon (05)
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.20 | ZANETTI MARTINE RANCHE MARIE NOELLE LABBE CATHERINE (0840706/UNION BOULISTE THOROISE/084 ) |
MARAGE CHRISTELLE LOVERA MARION DUMAS ESTELLE (0840624/CARPENTRAS JBAG/084 ) |
2 - 13 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.3 | NARO ANAIS LEZANDRY ROSELYNE BRIOT CORINNE (0840605/CAROMB AVENIR BOULISTE/084 ) |
ZANETTI MARTINE RANCHE MARIE NOELLE LABBE CATHERINE (0840706/UNION BOULISTE THOROISE/084 ) |
0 - 13 |
T.21 | MARAGE CHRISTELLE LOVERA MARION DUMAS ESTELLE (0840624/CARPENTRAS JBAG/084 ) |
ROUAM SABRINA GOTTI NADÈGE REYNAUD GWENDOLINE (0841010/VALREAS B. A. DU TIVOLI/084 ) |
13 - 8 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.19 | RHZIOU NADIA PALAZON LIDIA FERRIER SIMONE (0840706/UNION BOULISTE THOROISE/084 ) |
MARAGE CHRISTELLE LOVERA MARION DUMAS ESTELLE (0840624/CARPENTRAS JBAG/084 ) |
0 - 13 |
T.22 | NARO ANAIS LEZANDRY ROSELYNE BRIOT CORINNE (0840605/CAROMB AVENIR BOULISTE/084 ) |
BLANC MAGALI FRISCH EVELYNE LAMBERT LYDIE (0840204/MENERBES STE BOULISTE/084 ) |
13 - 4 |
T.21 | ZANETTI MARTINE RANCHE MARIE NOELLE LABBE CATHERINE (0840706/UNION BOULISTE THOROISE/084 ) |
MOULET MARION BARJOL AURÉLIE DIAZ CYNTHIA (0841010/VALREAS B. A. DU TIVOLI/084 ) |
13 - 9 |
T.23 | CATANZANO MARIA GERTHOUX MONIQUE CLARY GINETTE (0840304/PETANQUE BOLLENE/084 ) |
ROUAM SABRINA GOTTI NADÈGE REYNAUD GWENDOLINE (0841010/VALREAS B. A. DU TIVOLI/084 ) |
5 - 13 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
RHZIOU NADIA PALAZON LIDIA FERRIER SIMONE (0840706/UNION BOULISTE THOROISE/084 ) |
Office | ** | |
ROUAM SABRINA GOTTI NADÈGE REYNAUD GWENDOLINE (0841010/VALREAS B. A. DU TIVOLI/084 ) |
Office | ** | |
BLANC MAGALI FRISCH EVELYNE LAMBERT LYDIE (0840204/MENERBES STE BOULISTE/084 ) |
Office | ** | |
T.17 | MELLAL CARLA CAMBURSANO STÉPHANIE BARTOLETTI ROSELINE (0840602/AUBIGNAN AS BOULISTES/084 ) |
CATANZANO MARIA GERTHOUX MONIQUE CLARY GINETTE (0840304/PETANQUE BOLLENE/084 ) |
** |
T.19 | MOULET MARION BARJOL AURÉLIE DIAZ CYNTHIA (0841010/VALREAS B. A. DU TIVOLI/084 ) |
KRAMER JULIETTE CATILLON ANNIE BERNAERT KARINE (0840401/BEDARRIDES B. F. F./084 ) |
** |
T.21 | NARO ANAIS LEZANDRY ROSELYNE BRIOT CORINNE (0840605/CAROMB AVENIR BOULISTE/084 ) |
BARINI CÉCILE CERULEO YVETTE VOELIN CHANTAL (0840504/LA BOULE CAVAILLONNAISE/084 ) |
** |
T.22 | MARAGE CHRISTELLE LOVERA MARION DUMAS ESTELLE (0840624/CARPENTRAS JBAG/084 ) |
CANDELA NATHALIE REYGAZA MARIE CLAUDE AERTS CÉCILE (0840608/US BOULE ENTRAIGUOISE/084 ) |
** |
T.24 | ZANETTI MARTINE RANCHE MARIE NOELLE LABBE CATHERINE (0840706/UNION BOULISTE THOROISE/084 ) |
MINET SANDRINE CANAL VANESSA BOURGES ELENA (0840613/MORMOIRON AMICALE BOULE/084 ) |
** |
Championnat Triplette Masculin
Félicitations à l'équipe BORDIGA-WENTERSTEIN-GOSSUIN (BA VAISON LA ROMAINE), championne de Vaucluse et qualifiée pour le championnat de France, également à Perpignan les 17&18 juin
L'équipe AUMAGE-SOUQ-FILIPPI (ASPTT Cavaillon) se qualifie pour le championnat régional le 20 mai à Briançon (05)
²..... .. .........
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue |
CLOT JEROME ( cd84 ) |
BORDIGA LIONEL ( cd84 ) |
NAVERI TAYRON BRANDON ( cd84 ) |
BONY JONATHAN ( cd84 ) |
MITTICA ANTOINE ( cd84 ) |
FERRERO GAEL ( cd84 ) |
JOUVAUD JEAN PAUL ( cd84 ) |
BERNABE LOIC ( cd84 ) |
BESSEKRI ZAKARIA ( cd84 ) |
AUBERT MICHEL ( cd84 ) |
CAVA TINO ( cd84 ) |
SOUQ JEAN MICHEL ( cd84 ) |
SEREMES STÉPHANE ( cd84 ) |
COMTAT PASCAL ( cd84 ) |
EBRARD PATRICK ( cd84 ) |
HERBAUT BERNARD ( cd84 ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
BORDIGA LIONEL GOSSUIN JEROME WANTERSTEIN JEAN-LOUIS ( cd84 ) |
COMTAT PASCAL COMTAT PATRICK ARANEGA JEAN MARC ( cd84 ) |
MITTICA ANTOINE OINNE MAYKI ARJALLIEZ PHILIPPE ( cd84 ) |
SOUQ JEAN MICHEL AUMAGE RICHARD FILIPPI ALAIN ( cd84 ) |
BESSEKRI ZAKARIA DUBOIS GINO REYES FRANÇOIS ( cd84 ) |
BERNABE LOIC TACHDJIAN ROMAIN VICTORIEN CHRISTOPHE ( cd84 ) |
EBRARD PATRICK CAILLARD STEVE MICHEL FABRICE ( cd84 ) |
BONY JONATHAN BENHAIM BERNARD BRESSY PIERRE ( cd84 ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
BORDIGA LIONEL GOSSUIN JEROME WANTERSTEIN JEAN-LOUIS ( cd84 ) |
EBRARD PATRICK CAILLARD STEVE MICHEL FABRICE ( cd84 ) |
BERNABE LOIC TACHDJIAN ROMAIN VICTORIEN CHRISTOPHE ( cd84 ) |
SOUQ JEAN MICHEL AUMAGE RICHARD FILIPPI ALAIN ( cd84 ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
BORDIGA LIONEL GOSSUIN JEROME WANTERSTEIN JEAN-LOUIS ( cd84 ) |
SOUQ JEAN MICHEL AUMAGE RICHARD FILIPPI ALAIN ( cd84 ) |